SIE WOLLEN SICH SCHLAUMACHEN?

Lesen Sie alles rund um das Thema Immobilien in unseren Ratgebern.

Immobilienverkauf sind Alter, Scheidung und Erbe. Für diese drei Themen haben wir umfangreiche Ratgeber erstellt, die sich nicht nur mit dem Verkauf, sondern auch mit anderen Optionen, wie der Vermietung, einem barrierefreien Umbau oder der Immobilienverrentung beschäftigen. Für alle, die den Verkauf selbst in die Hand nehmen möchten, empfehlen wir außerdem unseren Ratgeber zum Privatverkauf und unseren Ratgeber zur Bewertung und Preisfindung.

KONTAKT

AUFBEREITUNG DER IMMOBILIE

In dieser Checkliste erfahren Sie:
5 Maßnahmen, die zu mehr Verkaufserfolg führen.
Wie kleine Details

WAS GEHÖRT IN EIN GUTES EXPOSÉ?

In dieser Checkliste erfahren Sie:
Was für ein gutes Exposé wichtig ist.
Welche Angaben in ein Exposé gehören.

UNTERLAGEN FÜR DEN VERKAUF

In dieser Checkliste erfahren Sie:
Welche Unterlagen Sie für die Vermittlung benötigen.
Mit welchen Kosten Sie für die Unterlagen rechnen können.

ANGABEN ZUR ERSTELLUNG EINES VERBRAUCHSORIENTIERTEN ENERGIEAUSWEISES

In dieser Checkliste erfahren Sie:
Was ein Energieausweis ist.
Für wen der Energieausweis Pflicht ist.
Angaben für den verbrauchsorientierten Energieausweis.

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Michel Sawall

Geschäftsinhaber

030 / 80 19 70 91
m.sawall@sawall-immobilien.de

Stephanie Kühnle

Akquise und Eigentümerbetreuung

033 / 203 60 88 84
s.kuehnle@sawall-immobilien.de

Kirsten Sawall

Immobilienmaklerin

030 / 80 19 70 92
k.sawall@sawall-immobilien.de

Wolfgang Zeitler

Kundenbetreuung

030 / 80 19 70 96
w.zeitler@sawall-immobillien.de

Jennifer Gürel

Kundenbetreuung

030 / 80 19 70 96
j.guerel@sawall-immobilien.de

Theo Zichel

Onlinemarketing

030 / 80 19 70 90
t.zichel@sawall-immobillien.de

Sarah Ventel

Assistenz

030 / 80 19 70 90
s.ventel@sawall-immobillien.de

Stephan Buhs

Immobilienmakler

030 - 80 19 70 95
033203 - 60 88 85
s.buhs@sawall-immobilien.de

Julius Hauptmann

Immobilienmakler

033 203 - 60 88 84
j.hauptmann@sawall-immobilien.de

Petra Sigel

Assistenz Vertrieb

033 203 / 60 88 84
p.sigel@sawall-immobilien.de