IHR IMMOBILIENMAKLER IN BERLIN

Für Häuser, Wohnungen und Grundstücke

Ich heiße Sie herzlich willkommen bei Sawall Immobilien. Wir sind seit über 15 Jahren als Wohnimmobilienmakler auf Häuser, Grundstücke und Eigentumswohnungen spezialisiert, hauptsächlich in der City West und im Südwesten Berlins sowie in Kleinmachnow, Stahnsdorf, Teltow und Großbeeren.

Ich bin der festen Überzeugung, dass für einen guten Makler Voraussetzung ist, dass er zuhören kann, dass er sich in andere Menschen hineinversetzen kann, dass er Perspektiven wechseln kann. Es ist ebenso wichtig, eine Immobilie mit den Augen eines Eigentümers zu betrachten, wie auch mit den Augen eines potenziellen Käufers. Nur so lässt sich die Zielgruppe identifizieren und ein gutes Marketing für die Immobilie betreiben.

Ihr

Michel K.W. Sawall

 

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Michel Sawall

Geschäftsinhaber

030 / 80 19 70 91
m.sawall@sawall-immobilien.de

Dr. Evelyn Paetsch

Mitglied Geschäftsleitung Rechtsanwältin

030 / 80 19 70 98
e.paetsch@sawall-immobilien.de

Stephanie Kühnle

Akquise und Eigentümerbetreuung

033 / 203 60 88 84
s.kuehnle@sawall-immobilien.de

Kirsten Sawall

Immobilienmaklerin

030 / 80 19 70 92
k.sawall@sawall-immobilien.de

Wolfgang Zeitler

Kundenbetreuung

030 / 80 19 70 96
w.zeitler@sawall-immobillien.de

Jennifer Gürel

Kundenbetreuung

030 / 80 19 70 96
j.guerel@sawall-immobilien.de

Theo Zichel

Onlinemarketing

030 / 80 19 70 90
t.zichel@sawall-immobillien.de

Sarah Ventel

Assistenz

030 / 80 19 70 90
s.ventel@sawall-immobillien.de

Stephan Buhs

Immobilienmakler

030 - 80 19 70 95
033203 - 60 88 85
s.buhs@sawall-immobilien.de

Julius Hauptmann

Immobilienmakler

033 203 - 60 88 84
j.hauptmann@sawall-immobilien.de

Petra Sigel

Assistenz Vertrieb

033 203 / 60 88 84
p.sigel@sawall-immobilien.de

BEWERTEN SIE JETZT IHRE IMMOBILIE

Kostenlos und unverbindlich

KUNDEN ÜBER UNS

Was Sie bei uns erwartet, erfahren Sie am besten von unseren Kunden

Extrem erfolgreich!

...der dafür gesorgt hat, dass die Verhandlungen mit dem Verkäufer extrem erfolgreich verlaufen sind.

Respektvoll

Aus der Notsituation Scheidung hat Herr Sawall alles gut in die Hand genommen.

Super Idee!

Die beste Lösung. Ich bin so glücklich, dass Herr Sawall diese Idee hatte.

Hat sich gelohnt!

“Die Zusammenarbeit mit Sawall Immobilien hat sich für uns voll und ganz gelohnt.”

Unsere Traumwohnung

“Wir haben unsere Traumwohnung schnell, nach unseren Vorstellungen, bekommen.”

MAGAZIN

Immer auf dem neuesten Stand

Innovative Immobilienvermarktung mit dem Besichtigungsroboter SAM

Die Robotertechnik schreitet auch in Deutschland voran. Das hat Auswirkungen auf die Immobilienbranche. Die Vermarktungsmethoden für Eigentümer, die ihre Immobilie verkaufen wollen, werden immer moderner und innovativer. Häuser und Wohnungen können mittlerweile durch den hochauflösenden […]

Weiterlesen

Wohnungs- und Immobilienwechsel durch Tauschpartner

Besondere Zeiten erfordern besondere Maßnahmen. Das trifft auch auf den stark angespannten Wohnungs- und Immobilienmarkt zu. Familien mit Kindern haben dabei andere Bedürfnisse an eine passende Wohnimmobilie als ältere Mitmenschen und Singlehaushalte. Derzeit findet sich […]

Weiterlesen

Barrierefreier Umbau – wann lohnen sich Kosten und Aufwand?

Viele Immobilienbesitzer möchten auch im Alter in Ihren eigenen vier Wänden wohnen bleiben. Aber spätestens, wenn das Treppensteigen immer schwerer fällt, denken viele über einen barrierefreien Umbau nach. Doch wann lohnen sich Kosten und Aufwand […]

Weiterlesen