360° TOUR DURCH IHRE IMMOBILIE

Starten Sie jetzt eine 360° Tour

Testen Sie jetzt eine unserer 360° Touren. So könnte Ihre Immobilie auch dargestellt werden.

PENTHOUSE

Ansehen

PENTHOUSE

Ansehen

PENTHOUSE

Ansehen

PENTHOUSE

Ansehen

UNSER MARKETINGPAKET

FOTOS VOM PROFI

Der erste Eindruck zählt. Bei der Kunst der Fotografie verlassen wir uns auf professionelle Fotografen. Einen Blick für die Raum- und Lichtverhältnisse, sowie eine hochwertige Nachbearbeitung sollte man Profis überlassen. Wir rücken Ihre Immobilie in das beste Licht.

EXPOSÉ

Wir fassen alle wichtigen Daten und Fotos zu Ihrer Immobilie in einem interaktiven Exposé zusammen, das Interessenten überall öffnen können. Zusätzlich bekommen Interessenten ein hochwertige gedrucktes Exposé.

GRUNDRISSE

Hochwertig aufgearbeitete Grundrisse im 2D oder 3D Format sind eine gute Inspiration für den Interessenten. Bei Erteilung eines Vermietungs-, oder Verkaufsauftrags vermessen wir Ihre Immobilie professionell und erstellen Ihnen einen neuen Grundrissplan.

ENERGIEAUSWEIS

Am 1. Mai 2014 trat die neue Energieeinsparverordnung (EnEV 2014) in Kraft. Zweck dieser Verordnung ist die Einsparung von Energie in Gebäuden. Bei einem Verkaufsauftrag erstellen wir einen Energieverbrauchsausweis für Sie kostenfrei.

MARKTANALYSE

Die Marktanalyse ist eine Entscheidungshilfe. Sie hilft dabei, die richtige Zielgruppe für Ihre Immobilie zu ermitteln und das Marktpotenzial Ihrer Immobilie einzuschätzen. Auf dieser Grundlage kann die Vermarktung genau auf Ihre Immobilie zugeschnitten werden.

ZIELGRUPPENANALYSE

Wir unterziehen Ihrer Immobilie einer Stärke- und Schwächen-Analyse. Ausgehend von Wünschen und Bedürfnissen und dem Ergebnis dieser Analyse können wir definieren, wer als Käufer für Ihre Immobilie in Frage kommt und können die Vermarktung genau auf diese Zielgruppe auslegen.

IMMOBILIENPORTALE

Verschiedene Immobilienportale bieten zusätzlich zu der Präsentation auf unserer Website die Möglichkeit, Ihre Immobilie den passenden Zielgruppen bestmöglich zu präsentieren. Das maßgeschneiderte Vermarktungskonzept ermöglicht beste Chancen im direkten Vergleich auf dem Markt.

Home- & Digital Staging

Eine ansprechend eingerichtete Immobilie überzeugt! Wir arbeiten mit virtuellen Homestagern zusammen. Diese können bei Bedarf Ihrer Immobilie per digitaler Bildbearbeitung den letzten Schliff verleihen.

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Michel Sawall

Geschäftsinhaber

030 / 80 19 70 91
m.sawall@sawall-immobilien.de

Dr. Evelyn Paetsch

Rechtsanwältin

030 / 80 19 70 98
e.paetsch@sawall-immobilien.de

Stephanie Kühnle

Akquise und Eigentümerbetreuung

033 / 203 60 88 84
s.kuehnle@sawall-immobilien.de

Kirsten Sawall

Immobilienmaklerin

030 / 80 19 70 92
k.sawall@sawall-immobilien.de

Wolfgang Zeitler

Kundenbetreuung

030 / 80 19 70 96
w.zeitler@sawall-immobillien.de

Jennifer Gürel

Kundenbetreuung

030 / 80 19 70 96
j.guerel@sawall-immobilien.de

Theo Zichel

Onlinemarketing

030 / 80 19 70 90
t.zichel@sawall-immobillien.de

Sarah Ventel

Assistenz

030 / 80 19 70 90
s.ventel@sawall-immobillien.de

Stephan Buhs

Immobilienmakler

030 - 80 19 70 95
033203 - 60 88 85
s.buhs@sawall-immobilien.de

Julius Hauptmann

Immobilienmakler

033 203 - 60 88 84
j.hauptmann@sawall-immobilien.de

Petra Sigel

Assistenz Vertrieb

033 203 / 60 88 84
p.sigel@sawall-immobilien.de